Причины, почему вам не удается избавиться от жира на животе

Разбираем возможные причины безуспешной борьбы с лишними объемами в области талии.

Вы употребляете неправильную пищу

Нездоровое питание — главная причина большого живота. Избыток крахмалистых углеводов и плохих жиров — прямой путь к лишнему весу. Вместо этого ешьте больше овощей, выбирайте нежирные белки и избегайте красного мяса. Выбирайте более здоровые жиры в таких продуктах, как рыба, орехи и авокадо.

Вы просто слишком много едите

Подкожный жир на животе, жир под мышцами живота и вокруг жизненно важных органов (называемый висцеральным) нужно сжигать. Потому что висцеральный жир повышает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Он также может привести к повышению артериального давления. Как минимум частично в этом виновато переедание. Ограничение порций точно может снизить уровень висцерального жира.

Курение

Все мы знаем о вреде курения. Добавьте к списку побочных эффектов еще один — курение приводит к увеличению абдоминального и висцерального жира. Так что, если вам нужна была еще одна причина, чтобы бросить курить, она у вас есть.

Стресс

Когда происходит усиленная выработка кортизола, жир начинает скапливаться именно в области живота. Учитесь справляться со стрессом. В этом могут помочь книги, музыка, спорт, в том числе йога, медитация и общение с друзьями. Либо же, если чувствуете необходимость, обратитесь к психологу.

Алкоголь

В любом алкоголе есть калории. И если вы потребляете слишком много калорий, особенно если вы вдобавок не занимаетесь спортом и плохо питаетесь, вы очень быстро наберете лишние килограммы. 

Вы пьете недостаточно воды

Исследования показывают, что употребление большего количества воды может помочь в похудении. Выбор H2O вместо подслащенных напитков элементарно означает меньшее потребление калорий.

Напоследок напомним вам и о самых банальных причинах безуспешной борьбы с жиром на животе — это малоподвижный образ жизни и генетика. И если с последней ничего не поделаешь, то все другие факторы могут и должны находиться у вас под контролем 😉

Загрузка ...
Медмафия