Что есть на завтрак, чтобы избавиться от вздутия живота

Правильное утреннее питание может предотвратить неприятные проблемы с пищеварением, такие как вздутие живота и газы, на весь оставшийся день. Продолжайте читать, чтобы узнать о лучших продуктах для завтрака, которые обеспечат бесперебойную работу пищеварительного тракта в течение всего дня.
  1. Овсянка с фруктами. О пользе овсяной каши знает каждый. По желанию ее можно заправлять молоком, медом и фруктами. Овсянка содержит клетчатку, омега-3 жирные кислоты, фолиевую кислоту и калий.
  2. Грейпфрут с йогуртом. Грейпфрут — мощный жиросжигатель, который уравновешивает уровень сахара в крови и инсулина. Пара долек вместе с белком (например, йогурт или яйца) позволят вам чувствовать сытость намного дольше.
  3. Киви. Вы можете быть удивлены, узнав, что в киви больше клетчатки, чем в банане. В нем также почти столько же витамина С, как в апельсине, и много калия и меди. Употребление двух киви в день уменьшает запор у людей с синдромом раздраженного кишечника (СРК). Даже если вы не страдаете СРК, высокое содержание клетчатки в киви полезно для системы пищеварения каждого из нас.
  4. Йогурт с пробиотиками. Полезные бактерии в пробиотическом йогурте очень нужны пищеварительной системе. Известно, что они эффективны против СРК и диарее. Рекомендуем есть пробиотический йогурт каждый день в течение четырех недель, чтобы почувствовать результаты.
  5. Травяной чай вместо кофе. Кофеин и газированные напитки могут повысить кислотность и вызвать изжогу. Чтобы способствовать здоровому пищеварению и избежать таких проблем, как вздутие живота, замените кофе на травяной чай. Но если вы не можете жить без кофе, ограничьте потребление до двух чашек в день.
  6. Яблоко. Яблоки обладают рядом преимуществ для пищеварения, в том числе избавляют от запора и усиливают чувство сытости. Пектин в яблоках также полезен для полезных бактерий и улучшения общего состояния кишечника.
Загрузка ...
Медмафия