Природные средства от кровоточивости десен

Используйте эти натуральные средства от кровоточивости десен в сочетании с хорошей гигиеной полости рта, чтобы они оставались максимально здоровыми.

Одна из самых распространенных проблем со здоровьем ротовой полости — кровоточивость десен. Невозможно точно определить универсальный корень этой проблемы. Однако правда в том, что в большинстве случаев причина заключается в плохой гигиене. Плохая гигиена полости рта способствует развитию таких заболеваний, как гингивит, из-за которого десны склонны к кровотечению. 

Обратите внимание: эти натуральные средства от кровоточивости десен наиболее полезны и эффективны в незапущенных случаях. 

Теплая соленая вода 

Одно из лучших натуральных средств от кровоточивости десен — просто полоскать горло теплой соленой водой.  Как известно, солевые растворы обладают антисептическим действием, а также улучшают кровообращение. Это может замедлить воспаление и кровотечение. Просто полощите горло водой со щепоткой соли два раза в день.

Вода и перекись водорода

Такое же простое средство, как и первое. Просто сделайте водный раствор с перекисью и полощите горло в течение 30 секунд. Будьте осторожны, чтобы не проглотить эту жидкость, потому что она может нанести вред вашему здоровью в случае употребления внутрь. Повторяйте три раза в неделю.

Массаж и чистка десен

Чистка и массирование десен — очень простое решение, о котором многие люди склонны забывать. Эта процедура поможет защититься от воспалений. Как и соль, она также может улучшить кровообращение.

Более того, вы можете купить зубные щетки со встроенным массажером для десен. Вы должны выполнять эту процедуру каждый день после чистки зубов.

Пищевая сода

Пищевая сода — еще одно эффективное натуральное средство от кровоточивости десен. Она может подавить кровотечение и воспаление в этой области. Просто смешайте немного пищевой соды с водой и нанесите ее пальцем на десны. Затем почистите зубы как обычно и полощите горло.

Тимьян

Тимьян — очень известное натуральное средство от множества недугов. Уже давно люди знают, что тимьян укрепляет зубы и делает их более здоровыми. Вот почему некоторые специалисты рекомендуют использовать натуральные средства на основе тимьяна от кровоточивости десен. Полощите горло отваром из корня тимьяна.

Авокадо

Еще одна рекомендация — втирать листья этого фрукта в десны. Вы также можете жевать их, чтобы получить отличные результаты. Авокадо укрепляет зубы и десна. Оно также борется с кариесом и другими заболеваниями полости рта.

Загрузка ...
Медмафия