Почему день весеннего равноденствия особенный? Как воспользоваться его магией?

Дни весеннего и осеннего равноденствия обладают особой силой и энергией. В эти дни советуют делать различные обряды, магические заговоры, которые помогают привлечь удачу и счастье в свой дом. Благодаря им люди с лёгкостью решают финансовые проблемы и исполняют заветные мечты.

Что происходит в день весеннего равноденствия

День весеннего равноденствия в 2021 году начинается 20 марта. В этот день Солнце пересекает небесный экватор, а продолжительность дня и ночи становится одинаковым. В природе данный день считается одним из самых ярких и необычных, она просыпается, окутывает своим волшебством. Весеннее равноденствие считается приходом весны, несёт в себе много примет, традиций и обрядов.

Астрономы 20 марта считают началом нового астрономического цикла. День и ночь достигают одинакового баланса. Чтобы привлечь в свой дом удачу и счастье, советуют провести определенные ритуалы, так как весеннее равноденствие обладает магическими свойствами. Помогает в решении важных жизненных проблем, избавляет от неудач.

Чтобы в данный день недели исполнить самые заветные желания, советуют 20 марта рано утром взять красную свечу и зажечь её. Самое лучшее время – 6 часов 58 минут.

Благодаря данному времени можно смело загадывать самые заветные желания. Обязательно нужно убраться в доме перед проведением различных ритуалов, украсить всё цветами. Красная свеча способна положительно повлиять на мысли, избавляет от грусти и печали. Как только свеча немного прогорит, советуют написать самое заветное желание на белом листе бумаги и сжечь его.

Какие ритуалы провести в день весеннего равноденствия

Во время дня весеннего равноденствия проводят ритуал на привлечение любви и счастья в свою жизнь. Для этого советуют взять землю, поставить в неё 2 красные свечи – символ любви, в землю кладут амулет в виде красного сердца, а под него положить желание о любимом человеке. Зажигают свечи и говорят такие слова:

«Как свеча горит, так душа не плачет, о любви тоскует, привлекает удачу».

После сказанных слов свечи стоит загасить, а написанное пожелание оставляют под сердечком в земле.

Эксперты уверяют, что загаданное желание воплотится в реальность, если мысли в данный день были светлыми и добрыми. Перед заходом солнца 20 марта советуют взять две свечи красного и черного оттенка, их зажигают и просят избавиться от плохого самочувствия.

Хорошо в данный день пройтись в лес погулять. Считается, что природа услышит человека и защитит его от всех неудач. 20 марта есть много примет: если выпал снег, значит зима будет до конца март; если тепло и солнечно, стоит ожидать хорошую и ясную погоду.

Какие ритуалы провести в день осеннего равноденствия

День осеннего равноденствия обладает особой силой и энергией. В 2021 году припадает на 22 сентября. День становится короче, а ночи длиннее. Солнце, пересекая небесный экватор, начинает двигаться на юг.

По мнению астрологов, данный день обладает особой силой и магией, способен повлиять на человеческую удачу и счастье. Солнце находится в знаке зодиака Весы. Поэтому советуют проводить различные ритуалы, которые помогут привлечь семейное счастье и благополучие. Каким будет день 22 сентября, такой будет и зима.

Если дождь – значит выпадет много снега, если солнечно, значит зима будет теплой и хорошей. Можно провести ритуалы на привлечение удачи и счастья. Для этого берут три камня, желательно лунный, авантюрин и топаз, под каждый из них пишут желания и складывают в три раза.

Зажигают три свечи, говорят следующие слова:

«Как горят свечи, так и исполняются мечты».

Оставляют их, чтобы догорели до конца. Записки остаются лежать под камнями 3 дня. Данный ритуал очень сильный, может исполнить любые желания.

Загрузка ...
Медмафия