5 продуктов для набора мышечной массы и сжигания жира на животе

Избавиться от жира на животе сложно, но эту проблему нужно решать не только ради красивой фигуры, но и своего здоровья. Наличие избыточных отложений вокруг талии может вызвать напряжение в спине, увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний, высокого кровяного давления, апноэ во сне, а также плохо повлиять на вашу осанку и подвижность.

Но для того, чтобы похудеть, вовсе не обязательно (да и вредно) голодать. Вместо соблюдения строгих диет просто употребляйте цельнозерновые продукты, а также богатые клетчаткой, белком и ненасыщенными жирами. Это поможет вам не только похудеть, но и нарастить мышцы. 

Вот 5 видов продуктов, которые вы должны включить в свой рацион, чтобы избавиться от жира на животе:

1. Продукты, богатые белком

Увеличение метаболизма может помочь вам сбросить жир за счет сжигания большего количества калорий. Богатая белками диета может повысить ваш метаболизм и снизить аппетит за счет повышения чувства насыщения. Несмотря на преимущества, насыщенные жиры в этих белковых продуктах могут привести к повышению уровня холестерина и абдоминальному ожирению.

Рацион с низким содержанием насыщенных жиров включает бобы, чечевицу, яичные белки (желтки в меньшем количестве), нежирные молочные продукты, такие как молоко и творог, а также нежирную курицу, говядину и тунец.

2. Фрукты

Клетчатка играет важную роль в уменьшении количества жира. Фрукты, такие как яблоки, и ягоды, богаты клетчаткой и низкокалорийны.

Грейпфрут, апельсины, бананы, персики, виноград и ананасы могут утолить ваш голод, при этом вы потребите очень мало калорий. Есть фрукты в качестве основного приема пищи не всегда удобно и не всем понравится. В таком случае просто перекусывайте ими. 

Удивительные удаленные работы

3. Овощи

Как и фрукты, овощи богаты клетчаткой. Овощи низкокалорийны и содержат много воды, что делает их идеальными для сжигания жира. Их можно приготовить или есть сырыми — в виде салата с вашей любимой заправкой. Вы можете есть эти салаты в качестве основных блюд или перекуса между приемами пищи.

Капуста, брокколи и сладкий картофель богаты питательными веществами, сохраняют здоровье и уменьшают количество жира. Сладкий картофель также медленно переваривается, обеспечивая организм энергией на более длительное время.

4. Цельнозерновые

Цельные зерна, такие как киноа, овсянка и коричневый рис, должны быть включены в свой рацион, чтобы сжигать больше калорий, поскольку вашему организму требуется много энергии для переработки цельного зерна.

Наряду с необходимыми питательными веществами, такими как витамины, железо и магний, цельнозерновые продукты также богаты растворимой клетчаткой, которая помогает снизить потребление калорий.

5. Полезные жиры

Хотя некоторые жиры могут способствовать образованию жира на животе, есть полезные жиры, которые необходимы вашему организму для функционирования. Ненасыщенные жиры — это здоровые жиры, которые не содержат столько калорий, как насыщенные жиры.

Орехи, оливковое масло, подсолнечное масло, авокадо, грецкие орехи, семена льна и лосось — отличные источники полезных жиров, которые могут повысить ваш метаболизм, контролировать голод и уменьшить количество потребляемой пищи, в свою очередь, уменьшить объем жира на животе.

Хотя соблюдение диеты с достаточным количеством клетчатки и питательных веществ важно для сжигания жира на животе и увеличения мышечной массы, некоторые простые физические нагрузки, такие как ходьба, также необходимы для укрепления ваших мышц.

Продукты, которых следует избегать:

  • Нездоровые жиры,
  • Сладкие продукты и напитки,
  • Продукты из рафинированного зерна,
  • Жирное мясо,
  • Гидрогенизированные масла.
Загрузка ...
Медмафия