5 ошибок, которые вы допускаете при умывании лица

Уход за кожей - довольно простая задача, которая может гарантировать, что вы будете выглядеть молодо и свежо долгие годы. Однако если не уделять достаточно внимания умыванию лица, ни о каком положительном результате вследствие такого ухода не может быть и речи.

В этой статье мы хотим рассказать об ошибках ухода за лицом, которые портят кожу и ускоряют ее старение. Вы готовы?

1. Вы не тщательно очищаете лицо или вообще пропускаете умывания.

Самая простая и ужасная ошибка — вообще не умыть лицо. Вы можете подумать, что лечь спать в том же виде, в каком вы приходите домой, — не большая проблема . В конце концов, на следующее утро вы примете душ. Тогда то и избавитесь от всех загрязнений, верно?

Однако проблема в том, что такой сон заставляет макияж, загрязнения и грязь накапливаться на лице и блокировать поры. Это облегчает появление прыщей. Так начинают появляться первые морщинки и недостатки.

Рекомендуется очищать кожу примерно каждые 10 часов. Т.е. можно делать это 2 раза в день: утром и вечером.

Не нужно усложнять. Вам просто нужно хорошо вымыть лицо водой с мягким мылом. Если вы предпочитаете что-то более увлажняющее и натуральное, попробуйте этот спрей:

Ингредиенты

  • 1/2 стакана ромашкового чая
  • 2 столовые ложки огуречной воды
  • 2 столовые ложки геля алоэ вера

Инструкции

  • Смешайте все ингредиенты и храните в бутылке с распылительной головкой.
  • Нанесите на лицо достаточное количество спрея. Затем очистите круговыми движениями ватным тампоном.
  • В конце смойте все чистой водой.

2. Вы никогда не используете скраб.

Раньше мы говорили, что самая распространенная ошибка — не снимать макияж. Но это только первый шаг. Нужно также использовать отшелушивающие средства, избавляющие от токсинов и грязи, которые скапливаются в самых глубоких слоях кожи.

В идеале, учитывая ваш тип кожи, используйте эксфолиант. Это поможет вам очистить кожу и бороться с наиболее распространенными проблемами.

  • Для чувствительной кожи необходимо нанести нежные увлажняющие эксфолианты.
  • Если у вас жирная кожа, необходимо использовать эксфолианты, которые решают эту проблему, не обезвоживая кожу.

Говоря о частоте, рекомендуется наносить эксфолиант один раз в неделю. Таким образом вы глубоко очистите кожу, не избавившись от натуральных масел вашей кожи. Только в крайнем случае нужно наносить эксфолиант 2 раза в неделю.

Наконец, мы рекомендуем вам выбирать натуральные эксфолианты для очистки лица.

3. Вы умываетесь только один раз в день.

Даже если вы сняли весь макияж и умылись накануне вечером, вам нужно умываться каждое утро. Имейте в виду, что пока вы спите, в вашей коже размножаются бактерии. Кроме того, в вашей постели могут быть клещи и остатки моющих средств, а в воздухе — загрязняющие вещества.

Чтобы эти вещи не были проблемой, вы должны умываться водой с мылом вместе с очищающим спреем, о котором мы упоминали ранее.

Если ваша кожа очень жирная или вы ходили в спортзал, вам необходимо дополнительно раз умыться, чтобы избавиться от загрязнений.

Если ваша кожа очень сухая, вместо умывания нанесите немного увлажняющего крема, чтобы не усугубить проблему.

4. Вы быстро меняете косметические средства.

Если вы разочарованы тем, что ни один из продуктов, которые вы используете, не очищает ваше лицо и не улучшает внешний вид, возможно, вы совершаете эту ошибку.

К сожалению, мы обычно хотим выглядеть идеально всего за несколько минут. Однако как коммерческие, так и домашние продукты требуют долгого применения, прежде чем вы начнете видеть желаемые изменения.

Минимальное количество времени , которое вам нужно ждать , чтобы увидеть эти изменения, составляет 4 недели. Однако реальные изменения вы увидите через 6 недель.

5. Вы используете слишком много косметических продуктов одновременно.

Какая у вас рутина красоты? Возможно, вы думаете, что очищение лица несколькими продуктами улучшит ваши результаты. Но это неправильно. Вам нужно выбрать один продукт для каждой из ваших потребностей.

Если вы будете одновременно использовать несколько продуктов, нацеленных на решение одной и той же проблемы, вы вызовете раздражение кожи. Если вы решили использовать очищающий тоник, не используйте мыло.

Это также поможет вам сэкономить деньги, потому что вам нужно будет купить только два или три продукта для ухода за лицом — не более.

Загрузка ...
Медмафия