Лук и белый уксус: лучшее средство от мозолей и натоптышей

Благодаря сочетанию этих двух ингредиентов, такое средство является одним из самых эффективных в устранении мозолей на ногах и борьбе с грибком.

Мозоли обычно появляются из-за натирания, ношения неподходящей обуви или из-за переизбытка времени, проведенного “на ногах”.

Некоторые мозоли могут быть очень болезненными. Чтобы не допустить их появления, нужно стараться, чтобы ноги всегда были чистыми и не перегревались, не потели. Например, летом можно носить эспадрильи.

Хотя от некоторых мозолей действительно сложно избавиться, существуют натуральные средства, которые помогают их разгладить. Для приготовления натурального средства, о котором мы рассказываем в этой статье, вам понадобятся всего два ингредиента: лук и белый уксус.

Натуральное средство от мозолей на ступнях

Вероятно, у вас на кухне есть лук и уксус. Однако для достижения наилучших результатов обязательно используйте белый уксус.

Ингредиенты

  • 1 луковица
  • ½ стакана белого уксуса (100 мл)

Чтобы приготовить это натуральное средство, сначала нужно налить белый уксус в чистую емкость. Затем вымойте лук, чтобы удалить микробы и бактерии. После этого выполните следующие действия:

  • Нарежьте три ломтика лука и погрузите их в емкость с белым уксусом. Дайте им пропитаться все утро или день.
  • По истечении этого времени смочите ватный диск этой смесью и нанесите на мозоли.
  • Затем накройте ступни полиэтиленовой пленкой. Наденьте носки, чтобы полиэтиленовая пленка оставалась на месте.

В идеале вы должны выполнить эту процедуру на ночь, и только утром снимать носки и мыть ступни. Чем дольше мозоли находятся в контакте с этим средством, тем лучше результаты.

Что делать дальше

Проснувшись утром, вымойте ноги водой с мылом. Затем аккуратно потрите мозоли пемзой. После этого вы заметите, что ваши ступни станут намного мягче.

Если мозоли на ногах слишком толстые или затвердевшие, от них, вероятно, будет труднее избавиться. Следовательно, вы должны повторить этот процесс еще несколько раз, пока не получите желаемый результат.

Средство от грибка

Лук и белый уксус не только предотвращают появление новых мозолей или избавляют от уже существующих, но и предотвращают возникновение грибка на ногах. Это важно, если вы  часто ходите в бассейн или тренажерный зал и иногда забываете надеть шлепанцы, когда принимаете душ в этих местах.

Используйте это средство так часто, как считаете необходимым, в течение как минимум одного месяца, в зависимости от состояния ваших ног. Вы увидите, что они станут более гладкими и совершенно без мозолей!

Загрузка ...
Медмафия