Мощные правила замедления старения

Многие из нас хотели бы навсегда сохранить свою молодость. Но чем дальше, тем это кажется все более и более невозможным. Несмотря на то, что оставаться молодым вечно действительно нереально, вы определенно можете выглядеть более молодо и свежо долгие-долгие годы.

И один из способов сделать это — использовать энергию митохондрий, которые являются органеллами, питающими каждую клетку вашего тела. Митохондрии отвечают за выработку более 90 процентов клеточной энергии, что имеет решающее значение для поддержания жизни, роста и регенерации всех тканей. Поскольку в вашем теле больше митохондрий, чем клеток или бактерий, они могут иметь огромное влияние на ваше самочувствие.

Митохондрии содержат ферменты, которые превращают сахар и жир, которые вы потребляете, в клеточную энергию, чтобы ваше тело могло выполнять свои функции. И они несут ответственность за принятие тысячи решений для вашего тела каждую секунду. Они даже контролируют, какие клетки живут, какие умирают, а какие становятся злокачественными. Они контролируют, сколько энергии вырабатывает ваше тело и возможно ли вырастить новые нейроны. Если вы сможете сделать свои митохондрии сильнее, вы сможете почувствовать себя более энергичным и жить более сильной и здоровой жизнью. 

Поскольку окружающая среда сильно влияет на ваши митохондрии, вы можете манипулировать ими, внося некоторые изменения в образ жизни. Вот несколько способов дольше оставаться моложе,оказывая позитивное влияние на митохондрии:

1. Питайтесь правильно

Вы то, что вы едите. Если вы придерживаетесь чистой и здоровой диеты, полной питательных веществ и антиоксидантов, вы можете изменить свое тело на субклеточном уровне. Продукты, богатые серой и антиоксидантами, помогают вашим митохондриям процветать. Поэтому обязательно включайте в свой рацион много богатых серой овощей, таких как брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста, редис, репа, чеснок, лук-порей, капуста, спаржа и чеснок. Вам также следует начать употреблять больше экологически чистого мяса и мяса травяного откорма. Употребление водорослей один раз в неделю также очень полезно для вашего здоровья.

2. Хорошо высыпайтесь

Если вам постоянно не хватает сна, это может нанести ущерб вашему разуму и телу. Когда вы спите, митохондрии используют это время для удаления токсинов и других отходов из вашего мозга. Недостаток сна приведет к стрессу ваших митохондрий и, в конечном итоге, к митохондриальной дисфункции.

3. Выполните упражнения высокой интенсивности.

Интервальная тренировка высокой интенсивности (HIIT) включает в себя чередование быстрых, напряженных упражнений и отдыха, чтобы ваши мышцы были доведены до предела и получили возможность отдохнуть. Такие упражнения могут улучшить функцию митохондрий и работу мозга. Занимаясь HIIT хотя бы два раза в неделю, вы можете значительно укрепить свои митохондрии.

4. Избегайте неестественного света.

Поскольку мы проводим большую часть времени в помещении, избежать неестественного света совершенно невозможно, но вы можете приложить все усилия, чтобы как можно чаще находиться в условиях естественного освещения. Когда естественный солнечный свет достигает ваших глаз, он сигнализирует вашим митохондриям проснуться, а когда солнце садится, ваши митохондрии знают, что пора спать. Но когда вы проводите слишком много времени в обстановке с искусственным светом, это может помешать этому процессу. Поэтому, когда пришло время ложиться спать, выключите все светильники и окунитесь в темноту, чтобы ваши митохондрии тоже могли отдохнуть.

5. Держитесь подальше от химических загрязнителей

Химические вещества в окружающей среде негативно влияют почти на все части вашего тела, особенно на митохондрии, поскольку они очень чувствительны. Постарайтесь держаться подальше от химических загрязнителей, насколько это возможно. Например, вы можете наполнить свой дом растениями, которые очищают воздух, и как можно реже находиться вблизи заводов, автодорог и пр.

Загрузка ...
Медмафия