Как вылечить запор с помощью льняного масла?

Малоподвижный образ жизни, погрешности в питании и отсутствие режима дня негативно сказываются на функциональности пищеварительного тракта. Если вы сталкиваетесь с такой проблемой, попробуйте решить ее без лекарственных препаратов. Льняное масло устранит запор, не вредя здоровью. Как его использовать, узнаете в этой статье.

Чем полезно льняное масло при запорах?

Использование льняного масла при запорах оправдано его быстрым действием. Оно мягко очищает кишечник, не вызывая боли или метеоризма. В составе средства присутствуют витамины и особые полезные жирные кислоты, которые проникают в клеточные структуры кишечника, улучшая его моторные функции.

При регулярном употреблении льняного масла укрепляется мускулатура стенок пищеварительного тракта, улучшаются процессы усвоения пищи, ее расщепление и эвакуация стабилизируются

Отдельное преимущество льняного масла состоит в том, что оно помогает расщеплять и выводить из организма абсолютно все остатки пищи, поэтому оно может использоваться и для профилактики. При этом льняное масло значительно улучшает состояние кожных покровов и волос. Комбинированный эффект средства позволяет решать сразу несколько проблем.

Как использовать льняное масло при запорах?

Если запоры становятся частым явлением, необходимо провести курсовое очищение кишечника. В этом случае принимать льняное масло от запора следует натощак по чайной ложке на протяжении недели. Затем можно увеличить дозировку до столовой ложки и принимать еще одну неделю.

Когда запоры случаются время от времени, достаточно добавлять льняное масло в готовые блюда, салаты и т. д. При этом норма остается прежней – не более 5−7 мл в сутки, чрезмерное потребление масла может привести к кишечному расстройству.

Вкусное средство против запора

Льняное масло обладает специфическим вкусом, поэтому не все могут его принимать. В этом случае можно приготовить следующий состав: в стаканчик натурального йогурта добавьте по чайной ложке льняного масла и меда. Перемешайте и съешьте на ужин – утром вы сможете оценить эффективность мягкого слабительного средства.

Обратите внимание, что льняное масло надо принимать только в свежем виде.

При термической обработке в нем образуются канцерогенные вещества, опасные для здоровья и вызывающие онкологические заболевания

Поэтому добавляйте льняное масло в уже готовые блюда.

Отзывы о льняном масле от запоров свидетельствуют о его эффективности, и вы можете убедиться в этом лично.

Загрузка ...
Медмафия