Почему нельзя спать головой на север?

Возможно, вы слышали о том, что нельзя спать головой на север.  Но, есть ли этому какое-то логическое объяснение, либо все это глупые вымыслы?

Известный йогин и философ Джагги Васудев известный, также как Садхгуру дал интересное объяснение тому, почему не стоит спать головой на север.

Все дело в том, как устроено наше тело.

Наше сердце расположено на расстоянии примерно трех четвертей длины нашего тела.

По понятной причине качать кровь вниз намного легче, чем качать кровь наверх, так как в первом случае помогает гравитация.

Как правильно спать головой: на север или юг?

sever-6.jpg

Наш организм представляет собой очень сложную систему, и понять то, как расположены миллионы кровеносных сосудов бывает непросто.

В верхней части тела, особенно в области мозга находится множество очень тонких, размером с волосок кровеносных сосудов, которым нужно определенное количество крови. Если по какой-то случайности дополнительная кровь попадет в мозг, это может привести к кровоизлиянию.

Возможно, вы удивитесь, но скудоумие, снижение IQ и плохая концентрация внимания часто являются результатом мелких повреждений мозга. Такие небольшие повреждения могут иметь неприятные последствия, особенно если вы ведете нездоровый образ жизни.

Почему нужно спать головой на север?

sever-4.jpg

Что же происходит когда мы спим головой на север? Многие из нас слышали о магнитных полях Земли. Магнетизм этих полей оказывает существенное влияние на нашу повседневную жизнь.

Если вы спите головой на север, магнитное притяжение оказывает давление на мозг. Так как железо является одним из главных составляющих крови, то при контакте с магнитным притяжением, возникает воздействие большого давления на мозг.

Это может вызывать беспокойство, раздражительность, повышенное кровяное давление, снижение функций мозга и плохую циркуляцию крови. Воздействие магнитного притяжения усиливается, если вы спите в таком положении длительное время и может негативно отразиться на вашем здоровье.

В каком положении лучше всего спать

sever-5.jpg

Вы можете спросить, в каком же направлении лучше всего спать?

Ответ прост: головой на юг, на восток и на запад – все это приемлемые положения для сна. Но специалисты считают, что предпочтительнее всего спать на восток, хотя допустимо спать и на северо-восток.

И еще одно уточнение: если вы живете в северном полушарии, лежать можно в любом направлении, кроме севера, а если в южном, то лучше избегать спать с головой на юг.

Как правильно вставать с кровати

sever-3.jpg

Сердце – один из самых важных органов нашего организма.

Согласно древним холистическим теориям вставать с кровати нужно, повернувшись на правый бок, а затем постепенно подниматься наверх без рывков.

Именно таким образом вы меньше всего будете нагружать свою сердечно-сосудистую систему.

Как разбудить свое тело и мозг

sever-8.jpg

Чтобы вставать по утрам бодрым и полным сил, потрите руки друг о друга и прикройте глаза ладонями. На руках сосредоточено множество нервных сосудов, которые вы активизируете, когда потираете руки.

Если после этого вы все еще чувствуете себя вялым и сонным, соедините ладони и подержите их вместе в течение нескольких минут. Такой метод должен быстро  пробудить весь ваш организм.

Загрузка ...
Медмафия