Рецепт растворения почечных камней, который неоднократно проверен на близких

Камни в почках: этот рецепт дал старенький профессор-травник. Безболезненно растворяет камни, проверен на родственниках и знакомых!

Понадобится 500 г моркови и 500 г изюма без косточек.

Морковь почистить, нарезать кубиками, изюм промыть и все сложить в эмалированную кастрюлю, залить 1 л воды. Довести до кипения, но не кипятить, выключить.

Кастрюлю закрыть крышкой, сверху обмотать фольгой, чтобы не было зазора, и поставить в духовку на самый маленький огонь – 30° на 8 часов.

Затем кастрюлю вынуть, дать час остыть.

Жидкость слить в отдельную посуду, а изюм с морковью отжать через 4 слоя марли.

Жмых выбросить, отжатый сок смешать с жидкостью, слитой из кастрюли.

Получится темно-коричневый отвар, который надо хранить в холодильнике.

Принимать по 100 г 3 раза в день за 30 минут до еды 7-14 дней до полного выхода камней, которые превращаются в песок и выходят незаметно.

У родственника был камень размером 10 мм, так он и не заметил, как тот вышел.   

До начала лечения и после надо сделать УЗИ, дабы убедиться, что камни исчезли. Делать новую порцию лекарства следует через день, чтобы не прерывать лечение.

Этот рецепт дал старенький профессор-травник.

Народные рецепты выведения камней в почках

Корень петрушки

На Руси издревле выводили камни «петросильевой травой» – настоем петрушки огородной:  чайные ложки растертых корней залить 100 мл кипятка, настаивать всю ночь (8 – 10 часов) и пить по столовой ложке 3 – 4 раза в день за полчаса до еды.

Столовая ложка вмещает 25 г. Остается добавить, что при возможности желательно использовать свежий корень. Зимой, конечно, он пойдет и в сушеном виде.

Кора ольхи

Залить 1 стаканом воды 200 г ольховой коры, добавить 250 г меда, смешать, прокипятить 10–15 минут, добавить чуть-чуть соды. Употреблять по 1 столовой ложке после каждого принятия пищи.

Выведение камней самым простым способом

  • Первый день — сок одного лимона.
  • Второй — сок 2 лимонов.
  • Третий день — из 3 лимонов.
  • Так добавляем до 7, потом — обратный отсчет. Всего уйдет 49 штук.

Это интересно:  Пчелиная пыльца заменит мультивитамины, кучу лекарств и дорогие препараты. Золотое средство от 100+1 болезней!

Нужно довести воду до кипения и опустить в нее лимоны, прокипятить 2 минуты, вынуть лимон, обдать его холодной водой, разрезать пополам и выжать сок. Это легко.

Пейте через трубочку, чтобы не повредить зубную эмаль. Выпить нужно в течение дня через равные промежутки.

Корень подсолнуха

Камни превратятся в песок, и он выйдет безболезненно также от отвара корня подсолнуха (1 стакан измельченного сырья залить 3 л воды, прокипятить 5 минут, процедить, разделить на 3 равные части и поставить в холодильник).

Ежедневно выпивать по 1 л. Второй раз эти же корни кипятить 10, а третий — 15 минут.

Хвощ полевой

Песок можно выгнать и отваром полевого хвоща. 1 ст.л. залить 1 стаканом кипятка, пить по 0,25 стакана 3 раза в день.

Отвар петрушки

Поможет и отвар петрушки — корня и зелени вместе. 1 кг петрушки промыть, залить 3 л воды и добавить 1 кг сахара, кипятить на медленном огне 30 минут, настоять 1 сутки, пить по 1 л в день в течение дня, есть легкую пищу, ничего другого не пить.

Настой моркови

Останавливает развитие почечнокаменной болезни морковь.

  1. Нужно 3 ст.л. вымытой и измельченной на терке моркови залить вечером 3 стаканами кипятка, настоять ночь, а утром процедить и выпить настой горячим за несколько раз в течение дня. Курс лечения — 1 месяц. Ежедневно готовить свежее целебное средство.
  2. Можно залить 0,5 л кипятка 2 ст.л. сушеной измельченной моркови, настоять 8-10 часов, процедить и пить настой теплым по 1/3 стакана 4-5 раз в день за 20 минут до еды. Курс лечения — 5-7 месяцев.

Отвар картошки

Полезно в течение 3 недель выпивать каждый раз перед едой 0,25-0,5 стакана отвара, в котором варился картофель в мундире.

Лук в водке

Очень хорошо при почечнокаменной болезни наполнить пол-литровую бутылку на половину объема измельченным репчатым луком, залить доверху водкой, настоять 10 дней, процедить и принимать 2 раза в день перед едой по 1-2 ст.л. луковой настойки.

Соки

Еще рекомендую 3-4 раза в день в течение 2 недель пить по стакану свежевыжатого лимонного сока, разбавленного наполовину водой, или смеси лимонного, морковного, свекольного и огуречного соков, взятых поровну по объему.

Это интересно:  После этих упражнений будто заново рождаешься!

Оливковое масло

Камни в почках дробятся и безболезненно выходят с мо­чой, если смешать по 200 мл водки, оливкового масла и свежевыжатого лимонного сока, настоять 10 дней, затем слить смесь в бутылку из темного стекла и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день в течение 10-14 дней, каждый раз перед употреблением взбалтывая.

После недельного перерыва повторить лечебный курс. Хранить целебное средство в прохладном месте, но не в холодильнике.

Корень марены красильной

Чтобы справиться с фосфатными камнями, надо залить вечером в эмалированной посуде стаканом холодной воды 1 ч.л. сухих измельченных корней марены красильной, настоять 10 часов, а утром довести до кипения, проварить несколько минут на слабом огне, процедить и выпить отвар горячим натощак. Употреблять его, ежедневно готовя свежий, в течение 7 дней.

Горький перец

С успехом применяют для дробления камней горькие и горячие лекарства, обладающие легким вяжущим, а также обезболивающим и мочегонным действиями. Одно из таких лекарств — горький перец. Надо 70 зернышек перца измельчить в кофемолке в муку, замесить из нее с пшеничной мукой густое тесто, испечь из него 7 лепешек и съедать по 1 горячей лепешке в день. Это поможет выходу камней вместе с мочой.

Внимание! самолечение при камнях в почках опасно — обязательно наблюдение врача!

Загрузка ...
Медмафия