Женщинам после 40 не стоит это есть, иначе проблем с избыточным весом и кишечником не миновать

В этом возрасте полностью изменяется гормональный фон, появляются проблемы с ЖКТ.

Красота и здоровье представительниц прекрасного пола во многом зависит от образа жизни. Немалую роль играют и употребляемые продукты. Организм 40-летней женщины во многом отличается по своему состоянию и гормональному фону от молодого, поэтому нужно очень внимательно следить за своим питанием и вносить правильные коррективы.

В этом возрасте полностью изменяется гормональный фон, появляются проблемы с ЖКТ. Чтобы не набрать лишнего веса в этом возрасте, нужно тщательно следить за своим питанием.

Чем же питаться женщинам после 40:

В этом возрасте употребление мяса стоит уменьшить, так как усвояемость его значительно понижается. Лучше включить в рацион женщины больше сыра, грибов или творога.

Употребление кофе лучше свести к 1 чашке в день, а от газированных напитков – отказаться вовсе.

Нужно исключить из своего рациона всю не полезную и вредную пищу. Если отказаться сразу не получается, можно каждую неделю убирать по одному продукту.

Полезным будет прием кунжута, так как в нем содержится большая часть аналогов женского полового гормона.

Отказ от приема алкоголя положительно скажется на работе кишечника.

Основным продуктом, который женщины после 40 лет должны употреблять, является красная рыба. Наличие ее в рационе будет способствовать укреплению памяти, улучшению состояния кожи и волос.

Принимать еду стоит небольшими порциями несколько раз в день.

Следуя этим рекомендациям, можно на долго сохранить молодой и здоровый вид. Если добавить к правильному питанию занятия спортом, то продлить молодость можно на долгие годы.

Источник: aikaramba.ru

Загрузка ...
Медмафия