Что можно есть на ночь, не беспокоясь за фигуру?

Если вы любите вечером поесть, но опасаетесь набрать дополнительные килограммы, для вас есть хорошая новость – некоторые продукты можно употреблять после шести вечера без риска располнеть и вреда для здоровья.

Принимать пищу непосредственно перед сном – вредно. Поэтому часто можно услышать утверждение, что ужин после 18-00 чреват появлением лишнего веса. Но желание много и вкусно поесть почему-то появляется именно вечером. И противиться ему достаточно сложно, так как большинство современных людей практически не завтракают, обедают кое-как на работе, соответственно единственный вариант нормально поесть – это ужин дома.

Если вы любите вечером поесть, но опасаетесь набрать дополнительные килограммы, для вас есть хорошая новость – некоторые продукты можно употреблять после шести вечера без риска располнеть и вреда для здоровья.

Рассмотрим 7 наиболее популярных продуктов, которые можно есть перед сном

1. Куриная грудка

Это диетическое мясо можно приготовить, как вы хотите, как вы любите. Исключение составляет лишь жаренная на масле грудка курицы. Белое, нежное мясо не только диетическое, но и успокаивает, способствует хорошему сну.

2. Морская рыба

Это легкий и хорошо усваиваемый продукт, который можно употреблять на ночь без вреда для здоровья. Рыба переваривается в течение нескольких часов и не является тяжелым блюдом. К тому же морская рыба содержит в себе множество полезных веществ и микроэлементов, которые восстанавливают и омолаживают организм.

3. Йогурт на ночь

Кисломолочные продукты полезны для пищеварения. Особенно перед сном, так как они способствуют быстрому перевариванию пищи, если вы плотно перед этим поужинали. Обильная пища перед сном вызывает тяжесть в желудке на утро. Но если запить ужин йогуртом, нагрузка на пищеварительную систему снижается за счет повышения активности микрофлоры кишечника.

4. Зеленые овощи

В зеленых овощах мало калорий, поэтому если хочется поесть перед сном, рекомендуется употреблять в пищу именно их. Они также содержат полезную клетчатку.

5. Творог

Творог – полезный продукт, в котором содержится большое количество полезных веществ. Это легкоусвояемый белок, витамины аминокислоты,
различные минералы и т.д. Его рекомендуют детям, беременным женщинам или кормящим мамам. Также такая пища рекомендуется к употреблению людям, которые в течение дня испытывают тяжелые физические нагрузки.

6. Запеченное яблоко

Любители вкусных десертов перед сном вместо калорийного торта или пирожного могут полакомиться запеченным яблоком. Это простое блюдо, которое можно приготовить в простой микроволновке в течение 3-х минут. Приправить его можно медом или корицей. В яблоке не содержится много калорий, зато содержится полезная клетчатка и витамины.

7. Тыквенные семечки

Семена тыквы содержат омега 3, полиненасыщенные и жирные кислоты, которые способствуют обновлению клеток кожи. В то же время они питательны, способствуют насыщению. Их можно добавлять, например, в блюда из творога.

Загрузка ...
Медмафия